Военный самолёт США совершил угрожающий российским подлодкам манёвр у берегов Сирии

Военный самолёт США кратковременно нарушил воздушное пространство САР и совершил угрожающий российским подлодкам и кораблям манёвр. Флот не открыл стрельбу по приближающейся цели, так как американцы стремительно покинули запретную зону.

Изображение взято с: wikimedia.org

В микроблоге Twitter сообщили, что принадлежащий США Boing P-8A Poseidon, предназначенный для обнаружения и уничтожения субмарин, сократил до минимума расстояние с российскими подлодками. В РФ сочли данный эпизод провокацией. При этом российские моряки не могли действовать решительнее, поскольку патрульный самолёт находился в воздушном пространстве Сирии около минуты. При выпуске подлодками боеприпасов, Boing P-8A Poseidon оказался бы уже в дозволенной для проникновения иностранных аппаратов зоне. В итоге Москву обвинили бы в агрессии.

Вместе с тем российские моряки предупредили, что при повторении подобных случаев сирийские военные не станут церемониться, а откроют огонь на поражение. При таком раскладе опасные манёвры американских самолётов могут завершиться печально для пилотов из США.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
3-02-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости