Власти США решили конфисковать два миллиона баррелей иранской нефти

Власти США решили конфисковать 2 млн баррелей нефти, транспортируемой Ираном на танкере «Ахиллес». Минобороны направило соответствующее обращение в окружной суд.

Изображение взято с: pxhere.com

Нефть находится на танкере, права на который принадлежат зарегистрированной в Греции компании. Несмотря на это, в США уверены, что Иран тайно переправил ценный груз. Чтобы афера не раскрылась, нефть несколько раз перегружали с судна на судно. Сопроводительные документы тоже могут быть фальсифицированы.

Суд рассмотрит дело в ближайшее время. Если Минобороны удастся доказать свою правоту, нефть продадут, а вырученные средства направят на помощь людям, пострадавшим от действий террористов.

Санкции в отношении Ирана ввели при правлении Дональда Трампа. В результате добыча нефти сократилась в два раза. С приходом к власти Джо Байдена иранские власти стали надеяться на смягчение политики и нарастили объемы экспорта.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
3-02-2021, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости