Перечислены главные изменения для автомобилистов России в 2021 году

Эксперты перечислили главные изменения 2021 года, касающиеся автомобилистов. Некоторые из них уже вступили в силу, а другие введут весной, но уже сейчас необходимо подготовиться к новым правилам во избежание проблем.

Изображение взято с: pxhere.com

С января предъявляются другие требования к аптечкам в машине. При этом на 4% возросли акцизы на новый транспорт и горючее. Проблему дорожных пробок устранили путём введения оплаты проезда постфактум благодаря электронным устройствам, списывающим средства в момент пересечения пункта взимания платежей. По новым правилам, рядом со шлагбаумами во дворах жилых зданий должен находиться диспетчер.

С 1 марта диагностические карты станут электронными. На проезжей части вывесят знаки «Фотовидеофиксация». С 1 апреля ужесточатся правила сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Благодаря изменениям продлили действие программ «Первая машина» и «Семейный автомобиль», с помощью которых можно приобрести транспорт по льготной стоимости.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-02-2021, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости