Концерн «АвтоВАЗ» сократит производство Lada Granta

Концерн «АвтоВАЗ» пересматривает свой производственный план. Предполагается сокращение выпуска компактной модели Lada Granta, промышленные партии данных автомобилей будут сокращаться.

Изображение взято с: wikipedia.org

Российский производитель легковых автомобилей снизит сборочный план моделей Granta с 47 автомобилей в час до 39. В связи с этим предполагается некоторое сокращение работников «СКП-Калина». Всего освободится 600 рабочих мест, уже подготовлен перечень персонала, которому придётся сменить место работы. Вслед за этим люди будут переведены на другие производства, в ряде случаев работникам предложат уволиться по соглашению сторон. Согласно имеющейся информации, в основном сокращение касается лиц пожилого возраста, от 55 лет и выше. На протяжении 2021 года предстоит уменьшить численность сотрудников постоянного сегмента на 3000 человек. Наряду с этим, в случае необходимости, людей вновь пригласят по срочному трудовому договору.

Модель Lada Granta производится российским концерном «АвтоВАЗ» с мая 2011 года. В популярном семействе Lada данный компактный автомобиль заменил собой модели Kalina, Samara и «Жигули».
Источник: speedme.ru
Автор: Виктор Зайцев
2-02-2021, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости