Татьяна Самойлова прожила одинокую жизнь и умерла в день юбилея

Татьяна Самойлова, родившаяся 4 мая 1934 года, прожила одинокую жизнь и умерла прямо в день своего юбилея. Актриса мечтала сниматься в Голливуде, но власти СССР не выпускали ее из страны.

Изображение взято с: YouTube

В детстве Самойлова по настоянию матери ходила в балетную школу. Ее талант впечатлил даже Майю Плисецкую. Танцовщица грезила кино, поэтому поступила в Щукинское училище, в стенах которого встретила первого мужа Василия Ланового. Пара узаконила отношения в 1955 году. Знаменитость забеременела двойней. Будущий отец был вне себя от счастья, но врачи запретили актрисе рожать. Произошедшее повлияло на отношения супругов, вскоре решивших развестись.

Самойлова получала роли до 70-х годов, но потом пропала с экрана. Много лет звезда пребывала в забвении, пока в 1999 году о ней не вспомнил Александр Атанесян. Продюсер снял ее в ленте «Двадцать четыре». Американские режиссеры видели в актрисе огромный потенциал, но ее не выпускали из СССР, а на родине не давали развиваться.

Самойлова родила сына только от третьего мужа Эдуарда Машковича. Наследник актрисы стал врачом и уехал в США. В 2014 году звезда, проживавшая одна, почувствовала себя плохо. Ее госпитализировали, но через несколько часов пациентка скончалась.
Источник: dni.ru
Автор: Диана Блинова
2-02-2021, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости