Вдова Василия Ланового Ирина Купченко нашла в себе силы не расплакаться у гроба мужа

В Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве 1 февраля состоялась церемония прощания с Василием Лановым. Вдова актёра Ирина Купченко нашла в себе силы не расплакаться у гроба мужа.

Изображение взято с: wikimedia.org

На мероприятии присутствовали не только родственники, близкие, коллеги, но и глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу и военнослужащие. На церемонию прощания Ирина Купченко пришла в тёмной одежде с чёрной маской на лице. Окружающие обратили внимание, что вдова Василия Ланового с трудом сдерживала слёзы. Ей тяжело оказалось осознавать, что любимый человек больше никогда не появится рядом.

Сергей Шойгу возложил цветы к гробу Ланового и выразил соболезнование родственникам артиста. Актёра похоронили на Новодевичьем кладбище в столице РФ. Лановой исполнял роль Михаила Ярового в кинокартине «Офицеры» режиссёра Владимира Рогового, поэтому и пользовался особой популярностью среди военнослужащих.

Отметим, актёр скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Купченко тоже заразилась COVID-19, но в отличие от мужа смогла справиться с болезнью. На церемонии присутствующие услышали музыкальную композицию «От героев былых времён» в исполнении Ланового, голос которого записали с помощью специального аудиооборудования.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Алексей Емельянов
1-02-2021, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости