Водителям в РФ объяснили, почему не стоит покупать защитную сетку под решётку радиатора

Автоэксперты объяснили водителям в РФ, почему не стоит тратить деньги на приобретение защитной сетки под решётку радиатора. Покупка данного элемента не оправдывает ожиданий владельцев транспорта и может привести к проблемам с машиной.

Изображение взято с: pixabay.com

Дилеры пытаются максимизировать выручку, предлагая клиентам различные опции, которые не только не приносят пользы, но иногда даже вредят авто. В список «ненужных элементов» попала и защитная решётка под радиатором. Как правило, стоимость товара начинается от 5000 рублей. По мнению экспертов, данная покупка бесполезна. Настоящая цена защитного элемента составляет 300 рублей. Приобретая сетку, человек переплачивает в 16,7 раза, но и это ещё не все минусы данного изделия.

В большинстве случаев перед системой охлаждения силового агрегата располагается радиатор климатической установки, выступающей в качестве защитного элемента. Поэтому сетка является бесполезной деталью, которая влечёт за собой исключительно расходы, не принося бонусов водителю и транспорту. Более того, использование такого защитного элемента ухудшает работу системы охлаждения. Данный пункт особенно касается автомобилей с турбодвигателями.

В итоге использование защитной сетки может уменьшить срок эксплуатации агрегата. По словам экспертов, затрата свыше 5000 рублей не является преградой для усовершенствования машины, но лишь в случае приобретения полезной вещи. Сетку же нельзя назвать необходимой деталью, поэтому водителям желательно отказаться от её покупки, дабы сохранить деньги и избежать преждевременного износа системы охлаждения.
Источник: www.avtovzglyad.ru
Автор: Алексей Емельянов
1-02-2021, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости