Князев о смерти Ланового: «Предчувствовал кончину и собирался уйти со сцены»

Евгений Князев высказался о смерти Василия Ланового во время панихиды. Церемония проходила в здании театра имени Вахтангова.

Изображение взято с: wikimedia.org

Жизнь Ланового оборвалась 28 января на фоне осложнений, вызванных коронавирусом. 1 февраля его проводили в последний путь. Коллеги и друзья собрались перед гробом, усыпанным цветами и венками.
«Лановой был столпом, держащим весь театр. Теперь он подкосился и рухнул. Вахтангов был для него кумиром, в которого он верил всю свою карьеру. Он считал, что театр добьется успехов, если все актеры будут держаться друг за друга», - рассказал Князев, работавший с народным артистом около 40 лет.

Лановой умел общаться с людьми на равных. Природа одарила его выдающейся внешностью, талантом и непоколебимой гражданской позицией. Актер никогда не кичился своей известностью и не считал постыдным заговорить с обычным рабочим. В конце прошлого года знаменитость признался Князеву, что не хочет играть в 2021 году и подумывает объявить об уходе со сцены. Болезнь сделала все за него – с января он уже не играл в постановках, так как попал в больницу, передает «ПолитЭксперт».
Автор: Диана Блинова
1-02-2021, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Заговора Максим Александрович, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости