Велосипед и 4 продукта: Ученые назвали эффективный способ сжигания висцерального жира на животе

Ученые из Австралии назвали езду на велосипеде лучшим способом убрать жир в области живота. Дополнением могут стать 4 продукта питания, которые усиливают эффект сжигания висцеральных отложений.

Изображение взято с: pxhere.com

Исследователи подчеркивают, что велосипедная езда является хорошей профилактикой диабета. Висцеральный жир скрывается в глубине живота, собираясь вокруг внутренних органов, что может привести к ряду опасных нарушений в работе организма. При высокой биологической активности такие отложения могут привести к выработке токсичных соединений и провоцировать опасные заболевания. Лучшим способом борьбы будут 30 минут езды на велосипеде ежедневно. Врачи сообщают, что аэробные тренировки с участием почти всех мышц повышают скорость обмена веществ, поэтому калории будут активно сжигаться даже после завершения поездки на велосипеде. Вдобавок, этот метод укрепляет суставы и повышает психологический комфорт.

Изображение взято с: pixabay.com

Помочь в борьбе с висцеральным жиром могут 4 продукта. Тунец содержит много белка, мало калорий и жиров, что делает его популярным среди увлеченных спортом людей. Клубника благодаря своему составу ускоряет сжигание жиров в организме. Прием 2-х яиц на завтрак помогает увеличить эффективность борьбы с избыточным весом на 65%. В них содержится много белков и витаминов. Еще одним полезным для похудения продуктом является арбуз. Сезонная ягода содержит ликопин, повышающий в теле человека уровень аминокислоты под названием аргинин. Последняя стимулирует сжигание жира.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Валерий Астафьев
31-01-2021, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости