В Новокузнецке нашли тело мужчины, которое 1,5 месяца прятали на балконе

В СУ СКР по Кемеровской области раскрыли детали убийства в Новокузнецке. Полицейским удалось найти тело мужчины, которое 1,5 месяца прятали на балконе.

Изображение взято с: pxhere.com

Жительницу Новоильинского района задержали по подозрению в убийстве супруга, скончавшегося еще в декабре. «Лицо, обвиняемое в совершении преступления, с 10.12.2020 г. по 25.01.2021 г. прятало труп на балконе», - сообщили в окружном суде Новокузнецка. В качестве предварительной меры фигурантку дела отправили в СИЗО. Если вина задержанной будет доказана следствием, то ей грозит тюремное заключение на срок от 6 до 15 лет.

За последний месяц в Новокузнецке увеличилось число убийств на бытовой почве. Еще в 2014 году начальник УМВД России по региону Геннадий Коган заявил, что в городе наблюдается самый высокий уровень преступности по Кузбассу. В расчёте на 10 тысяч горожан ежегодно совершается порядка 200 преступлений. При этом правоохранителей настораживают участившиеся случаи нарушения порядка несовершеннолетними: их количество повышается на 5% каждый год.
Источник: vse42.ru
Автор: Павел Рижский
31-01-2021, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости