На Занзибаре россиянка с дочкой заразились сонной болезнью

На Занзибаре россиянка с 2-летней дочерью заразились сонной болезнью. Такое название носит африканский трипаносомоз, а его переносчиками являются мухи цеце.

Женщина пожаловалась, что местные медики отправили ее с ребенком домой. Врачи признались, что не знают, как стоит лечить такой недуг. Семья отправлялась в Африку осенью 2020 года. В Перми 1 января у девочки появилась лихорадка, а температура поднялась до 40 градусов. В течение нескольких дней ребенку давали жаропонижающие средства. В лабораториях установили, что в организме ребенка присутствуют тропические паразиты, провоцирующие сонную болезнь. При этом детские врачи не имеют возможности вылечить болезнь.

Женщина отметила, что медики призвали ее ожидать понедельника. Она заявила о необходимости заполнения большого количества бумаг для отправки в Москву, поскольку по месту нет лекарств, а способ лечения неизвестен. Россиянка призвала Минздрав закрыть возможность поездок в Занзибар. У женщины также обнаружили присутствие паразитов. На фоне отсутствия аппетита россиянка вынуждает себя есть для поддержания работы организма. Ее дочери приходится ставить капельницы. Консилиум медиков из Перми послал запрос в Занзибар. При этом африканская сторона заявляет об отсутствии в регионе мух цеце.
Источник: ura.news
Автор: Валерий Астафьев
31-01-2021, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости