"Любовь. Смерть. Роботы" и еще пять сериалов, которые можно смотреть с конца

Названы сериалы, которые можно смотреть в любой последовательности без потери смысла. Каждый эпизод в этих сборниках является отдельной историей.

Изображение взято с: YouTube

"Комната 104"


Этот проект имеет некие сходства с многосерийными лентами "Внутри девятого номера" и "Гостевая книга". Все серии были сняты в одной локации – номере придорожного отеля. Героями каждый раз становятся новые постояльцы, а эпизоды не похожи друг на друга, в связи с чем создатели решили избавиться от жанровых ограничений. Благодаря этому создается эффект неизвестности, когда зритель не знает, что увидит в следующий раз – комедию, триллер, драму или мюзикл.

Изображение взято с: YouTube

"Сумеречная зона"


Научно-фантастический сериал является адаптацией оригинального проекта, вышедшего на экраны в 1959 году. Каждая серия может посоперничать между собой в мрачности. Авторы переработали старые сюжеты и добавили новые, а связующим звеном между ними выступает ведущий. Эту роль получил оскароносный Джордан Пил. В том числе в сериале снялись Адам Скотт, Таисса Фармига и Трэйси Морган.

Изображение взято с: YouTube

"Черное зеркало"


Со времен выхода на экраны в 2011 году, сериал обзавелся огромным количеством поклонников. "Черное зеркало" позволяет увидеть пугающее будущее, на которое повлияет технический прогресс. Персонажи пострадали от технологий и очутились в виртуальном мире без своего на то согласия. В некоторых случаях сознание клонируется, а в других люди живут с чипами-имплантами, которые записывают воспоминания. Само название является аллегорией, под которой подразумевается темный дисплей выключенных смартфонов, планшетов и компьютеров. Писатель Чарли Брукер рассказал, что вдохновился на создание шоу оригинальной лентой "Сумеречная зона", поэтому сюжеты иногда имеют сходства.

Изображение взято с: YouTube

"Современная любовь"


Романтическая комедия повествует о жителях Нью-Йорка, которые сталкиваются с определенными трудностями. Каждый эпизод длится по 30 минут, за которые герои успевают разобраться в своей проблеме. В одном случае ею может быть сомнение в чувствах, а в другом – попытка сохранить брак ради детей. Каждая история основана на реальных событиях – создатели шоу ознакомились с рассказами граждан в еженедельной колонке New York Times. Поклонники сериала отмечают визуальный ряд, поскольку действие разворачивается на фоне живописных городских панорам, в парках и кафе. Роли в проекте получили Энн Хэтэуэй, Дев Патель, Эндрю Скотт, Кристин Милиоти и Эд Ширан.

Изображение взято с: YouTube

"Городские легенды"


Приключенческий сериал является сборником анекдотов про знаменитостей, а создатели проекта обращаются внимание, что истории "почти правдивые". В основу сюжетных линий легли реальные факты и домыслы таблоидов. Действующими лицами стали Мэрилин Монро, Энди Уорхол, Боб Дилан, Мухамед Али, Агата Кристи и Дональд Трамп. В числе актеров оказались Руперт Гринт, Робби Колтрейн, Шон Биггерстафф, Эйдан Гиллен, Джон Брэдли, Иван Реон и другие.

Изображение взято с: YouTube

"Любовь. Смерть. Роботы"


Экспериментальный проект от Netflix полюбился фанатам анимационных короткометражек. Каждая серия выполнена в разном стиле, ориентирована на взрослую аудиторию и длится около 5-17 минут. В "Любовь. Смерть. Роботы" можно найти полностью нарисованные мультики, серии с применением технологии захвата движений и даже выполненные в CGI-графике. Авторы проекта отмечают, что на его создание потребовалось больше 10 лет.
Источник: style.rbc.ru
Автор: Паулина Арова
30-01-2021, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости