Диетолог Анжелика Дювал рассказала о неподходящих для завтрака блюдах

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала о блюдах, которые не подходят для завтрака. В первую очередь в утреннее время стоит отказаться от бутербродов.

«Когда человек спит, его организм восстанавливает ресурсы, потраченные днем ранее. Утром нужно пополнить запасы питательных веществ, ввиду чего завтрак считается одним из основных приемов пищи. Когда человек в утреннее время ест продукты, содержащие полезные витамины и микроэлементы, то в течение дня он чувствует себя бодро. Бутерброды и другая вредная пища для этого точно не подходят», - рассказала Дюваль.

Специалист также порекомендовала отказаться от кофе в утреннее время. По ее словам, бодрящий напиток лучше употреблять ближе к обеду, когда организм смог полностью восстановить активность после сна. Если пить кофе почти сразу после пробуждения, то содержащиеся в нем вещества будут активизировать энергетические запасы, которые человек еще не успел пополнить.

У любителей кофе по утрам могут начаться проблемы с давлением. По словам Дюваль, напиток бодрит на небольшой промежуток времени, после чего у человека появляется ощущение усталости и апатии. Лучше всего начинать день со стакана воды и питательного завтрака, содержащего белки, углеводы и умеренное количество жиров.
Источник: radio1.news
Автор: Анатолий Чайный
30-01-2021, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости