Екатерина Стриженова рассказала о последней просьбе Василия Ланового

Екатерина Стриженова поделилась с Instagram-фолловерами своим самым любимым эпизодом из картины «Офицеры» с участием Василия Ланового. Кроме того, телеведущая рассказала о последней просьбе актера, связанной с этим легендарным фильмом.

Изображение взято с: Instagram @strizhenovae

В начале января Стриженова получила письмо от народного артиста СССР. Лановой в своем последнем послании просил теледиву провести концерт, приуроченный к 50-летнему юбилею «Офицеров». Картина о судьбе двух друзей, которая прослеживается на протяжении многих лет, вышла на экраны в июле 1971 года.

Стриженовой больше всего в этой киноленте нравится эпизод, где главные герои рассуждают о семье, детях и любви, сидя на крыше вагона, а когда сообщают, что жена Алексея Трофимова родила сына, его друг Иван Варавва – герой Ланового - спрыгивает на ходу с поезда, чтобы нарвать роженице букет полевых цветов.

Изображение взято с: YouTube

Телеведущая отметила, Лановой «до конца оставался в строю» и радовал соотечественников своими работами. Стриженова назвала звезду советского кинематографа «артистом, человеком и гражданином своей страны». По словам знаменитости, она должна была встреться с Василием Семеновичем 16 февраля для обсуждения концерта, но 28 января он умер.
Источник:
Автор: Ева Вит
29-01-2021, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Семенов Алексей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости