Олег Дерипаска считает Центробанк виновным в сокращении населения в России

Отечественный предприниматель Олег Дерипаска считает, что основная ответственность за снижение численности населения России лежит на Центробанке. По его мнению, к таким последствиям привела политика организации.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно данным Росстата, за 2020 год количество жителей страны сократилось более чем на 500 тыс. человек. В настоящее время в стране проживает около 146,2 млн россиян. Подобное сокращение зафиксировано впервые за 15 лет. В своем Telegram-канале Дерипаска подвел итог работы ЦБ, назвав вышеупомянутую статистику "печальным итогом" действий регулятора. Бизнесмен достаточно часто подвергает критике работу организации, отмечая ошибочность принятых во время пандемии решений.

По мнению бизнесмена, сбалансировать финансовый рынок России можно было снижением ключевой ставки до 4%. В марте прошлого года Дерипаска обратил внимание на снижение цен на нефть и серьезность будущих проблем из-за коронавируса, а также подверг критике нежелание обеспечить материальную поддержку граждан по примеру США и Китая.
Источник: secretmag.ru
Автор: Паулина Арова
29-01-2021, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости