На 88-м году жизни умер от осложнений коронавируса Василий Лановой

Василий Лановой около месяца лечился от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, ночью 28 января его не стало. Журналисты узнали о смерти 87-летнего актера от его супруги Ирины Купченко.

Изображение взято с: Instagram @vorobei_elena

Народного артиста, входящего в группу риска в виду почтенного возраста, госпитализировали 2 января поле проведения теста на COVID-19, который показал положительный результат. У Ланового диагностировали 5-процентное поражение легких, и он проходил курс лечения от пневмонии.

Накануне, как рассказывал представителям прессы Кирилл Крок, возглавляющий театр Вахтангова, знаменитость перевели в реанимацию. Организм Ланового, ослабленный продолжительной борьбой с коронавирусом, дал сбой. Врачи приняли решение подключить актера к аппарату ИВЛ, но он перенес клиническую смерть. Ночью легендарный артист умер.

«Василий Семенович скончался», произнесла в ответ на вопрос журналистов о состоянии Ланового его супруга.

Соболезнования родственникам кинозвезды выразил в личном Instagram-микроблоге Сергей Собянин. Глава Москвы обнародовал черно-белую фотографию Ланового, назвав новость о его смерти «горькой». Как отметил мэр столицы, благородные и мужественные герои актера миллионы зрителей считают своими кумирами, а образы, созданные им в кино забыть невозможно.
Источник: echo.msk.ru
Автор: Ева Вит
29-01-2021, 08:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Семенов Алексей Владимирович, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости