Депутат Нилов рассказал об индексации пенсий минимум один раз в год

Депутат Ярослав Нилов рассказал об индексации пенсий россиян минимум один раз в год. Вопрос поднимался на пресс-конференции, организованной медиагруппой «Патриот».

Изображение взято с: pixabay.com

Представители ЛДПР призвали власти пересматривать пособия два раза в год. Правительство инициативу не поддержало, на партия намерена ее отстаивать.
«Ничего нового мы не придумали, просто предложили вернуть старые нормы, которые действовали для получателей страховых пенсий до запуска реформы. Раньше индексация проводилась два раза и, мы хотели к этому вернуться из-за новой редакции Конституции», - рассказал депутат Госдумы по труду и социальной политике.

На данный момент социальные пенсии пересматриваются в апреле, а страховые – в январе. Проводимая индексация не соответствует законодательным нормам. Чтобы устранить неточность, депутат считает необходимым увеличивать пособия минимум раз, а лучше два раза в год.
Источник: nation-news.ru
Автор: Диана Блинова
28-01-2021, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости