Фото с могилы Николая Караченцова спустя 2 года после смерти актёра показали в Сети

Могилу Николая Караченцова спустя 2 года после смерти актёра регулярно посещают фанаты. В Сети показали фото с места захоронения звезды кинокартины «Человек с бульвара Капуцинов».

Изображение взято с: wikimedia.org

Могила Николая Караченцова находится на Троекуровском кладбище в Москве. Актёр скончался 26 октября 2018 года в возрасте 73 лет из-за отказа почек во время борьбы артиста с онкологической болезнью. На могиле Караченцова стоит чёрный гранитный памятник. На монументе изображена финальная сцена рок-оперы «Юнона и Авось». В музыкально-драматическом произведении актёр исполнял роль одного из руководителей первой русской кругосветной экспедиции Николая Резанова.

Изображение взято с: wikimedia.org

На монументе Караченцов изображён стоящим на коленях с возведённым к небу взором. За спиной артиста расположилось морское судно с мачтой в форме креста. В последней сцене рок-оперы Николай Резанов просит прощение у родины за неисполненное обещание.

У подножия могилы красуется надпись: «Прости меня, земля, что я тебя покинул». На памятнике указаны белыми символами годы жизни, фамилия, имя и отчество актёра. Поклонники продолжают подносить свежие цветы к могиле актёра даже через два с половиной года после его смерти.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-01-2021, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости