В Германии оценили замороженные из-за санкций активы россиян в ЕС

В Германии оценили активы россиян в ЕС, замороженные из-за введения в отношении РФ санкций. Отчет подготовило местное Министерство экономики и энергетики.

Изображение взято с: pixabay.com

Ограничения в отношении России действуют с 2014 года. Спустя четыре года в санкционной базе данных Кипра оказалось больше 3 млн евро. Нидерланды заморозили 806 евро. Италия закрыла доступ к счетам, на которых находилось 94 тыс. евро, Италия – 24 тыс. евро, ФРГ – 485 тыс. евро. В 2010 году суммарно под запрет попали 1,38 млн евро, в 2020 – 341,7 тыс. евро. За шесть лет в немецких банках оказалось 1,8 млн евро, которые россияне не могут вернуть.
«Германия не довольна эффектом, который произвели санкции, и хочет от них отказаться, так как бизнесу нанесен непоправимый ущерб. В Германии без работы остались тысячи человек, но хуже всего обстановка в бывшей ГДР», - рассказал Антон Фризен из партии «Альтернатива для Германии».

Согласно статистике, ЕС из-за необдуманных ограничений понес экономический ущерб на сумму 42 млрд долларов. Сложившаяся ситуация не отвечает интересам Европы и Германии.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
28-01-2021, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости