Ольга Битюцкая о смерти Юрия Лахина: «Не смогли спасти от коронавируса»

Ольга Битюцкая высказалась о смерти своего друга 68-летнего Юрия Лахина. Сердце актера перестало биться 27 января.

Изображение взято с: YouTube

Лахин заразился коронавирусом, но решил лечиться в домашних условиях. Из-за начавшихся осложнений актера госпитализировали в больницу. Врачи действовали по протоколу, но COVID-19 оказался сильнее.
«Большая беда, что у Юры началось поражение легких. Медики не смогли спасти своего звездного пациента. Ранним утром отрасль культуры лишилась этого прекрасного, выдающегося и огромного человека, обладавшего актерским талантом», - рассказала коллега.

Битюцкая считает, что Лахин во многом не успел реализоваться, но ему посчастливилось снискать уважение зрителей. Много лет актриса дружила с его семьей, в том числе женой Еленой Борисовой, которую знала еще по учебе в Свердловском театральном училище. Пара прекрасно ладила, словно каждый из них был половинкой одного целого. Сейчас вдове сложно пережить невосполнимую утрату.

Лахин появился на свет в Запорожье, но в детстве с семьей перебрался на Урал. После окончания училища поступил на службу в драмтеатр. Жители СССР знали актера по фильмам и сериалам: «Громовы», «Зорге», «Ликвидация», «Вечный зов».
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Диана Блинова
27-01-2021, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости