Вдову Алексея Баталова уличили в обмане с наследством мужа

Гитану Лентенко уличили в обмане с наследством покойного мужа. Скандал вокруг пропавших архивов, принадлежавших Алексею Баталову, несколько месяцев не дает покоя общественности.

Изображение взято с: youtube.com

Адвокат Элина Мазур рассказала о найденных на свалке нескольких экземплярах полотен из коллекции Баталова. Зачем кому-то понадобилось избавляться от старинных и ценных вещей, непонятно. Возможно, картины выбросили по незнанию.

Представители аукционного дома заявили, что вдова не могла не знать об истинной ценности полотен. Еще при жизни мужа она хотела продать с молотка работы из серии Ольшевской. Какие-то объекты искусства предлагала в РГАЛи, но тогда речь о рисунках Амедео Модильяни не шла.
«Мне кажется у Баталовых никогда не было архива итальянского художника. Если рисунки имеются, почему нам не дают на них взглянуть. Кто их видел? Согласитесь, что это очень странно», - рассказал арт-критик Константин Бабулин.

Друзья семьи подтвердили, что видели у Баталовых работы Анны Ахматовой. Все вещи, собранные актером, были преподнесены в дар людьми, которые навещали Нину Ольшевскую, притягивавшую народ своей красотой и талантом.
Источник: radiokp.ru
Автор: Диана Блинова
27-01-2021, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости