Forbes высоко оценил планы РФ по разработке беспилотников

Американское издание Forbes высоко оценило перспективы России на рынке беспилотников. Москва уже начала работать в данном направлении, заключив сделку с Мьянмой по поводу продажи первой партии БПЛА «Орлан-10Е».

Изображение взято с: forbes.ru

Обозреватель Дэвид Хэмблинг отметил, что Россия относительно недавно начала производить собственные беспилотные летательные аппараты. Модель «Орлан-10Е» стала настоящим прорывом для рынка, из-за чего почти сразу появились желающие купить беспилотники. Сами БПЛА находятся на вооружении РФ с 2010 года, однако иностранных клиентов привлекла именно последняя версия летательного аппарата.
«Беспилотник в первую очередь предназначен для разведывательных операций. В то же время разработчики заявляют о возможности использовать «Орлана» для атаки. Как минимум, аппарат отлично подходит для «артиллерийской наводки». В частности, его уже несколько раз применяли вместе с БМ-30 «Смерч». Такие устройства могут заинтересовать ряд государств, ввиду чего у России появится шанс выбиться в первую десятку поставщиков беспилотного вооружения уже в ближайшем будущем», - рассказал обозреватель Forbes.

Военный эксперт Сэмюэл Бендетт ранее также заявлял о больших перспективах России на рынке беспилотников. Такой продукт может заинтересовать не только Мьянму, но и другие государства. Китайский аналог «Орлана» в лице CH-4 Rainbows стоит значительно дороже, хотя почти не отличается от российского БПЛА по характеристикам.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2021, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости