Названы лучшие процессоры для бюджетного компьютера

Технические эксперты назвали лучшие процессоры для бюджетного компьютера, которые подойдут для видеоигр и выполнения стандартных задач. В 2021 году на рынке существует пять идеально подходящих для достижения данных целей моделей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Intel Core i5-10400F


Производитель предлагает этот пользующийся спросом процессор по разумной стоимости. Преимуществами Intel Core i5-10400F называют шесть ядер при 12 потоках обработки данных. С помощью устройства можно не только играть в компьютерные игры, но и монтировать видео, запускать трансляцию в интернете и прочее. Удешевить продукцию удалось за счёт отказа от использования графического ядра. Эксперты назвали данный вариант лучшим для желающих собрать бюджетный ПК с оптимальными техническими характеристиками.

AMD Ryzen 5 2600


Этот процессор является прямым конкурентом вышеописанной модели. Достоинствами AMD Ryzen 5 2600 считаются высокая производительность и относительно низкая цена. Процессор содержит шесть ядер при 12 потоках. Устройство создавали с применением новой технологии. На выходе получился товар, экономящий электрическую энергию и выделяющий мало тепла при функционировании. Процессор оценили суммой 12 тысяч рублей.

Intel Core i3-10100


Данное устройство удивляет экспертов работоспособностью и бюджетной стоимостью. Приобрести Intel Core i3-10100 можно за 8000 рублей и при этом получить процессор с неплохими техническими характеристиками. ПК с таким устройством выполняет все игровые задачи и позволяет владельцу не беспокоиться о плохой работе новинок. В состав процессора входят четыре ядра при восьми потоках.

AMD Ryzen 3 3100


Эта модель считается прямым конкурентом вышеописанной. AMD Ryzen 3 3100 содержит четыре ядра при восьми потоках. Процессор создавали по современному технологическому процессу, что обеспечило получение на выходе устройства, не выделяющего много тепла. Модель оценили суммой 8000 рублей. Достоинством новинки является бесшумная работа.

Intel Core i5 Coffee Lake


Данный процессор попал в список, так как разработан на сокете LGA1151 v2, отлично проявившем себя на рынке материнских плат. Благодаря этому Intel Core i5 Coffee Lake позволяет собрать бюджетный компьютер. Дело в том, что устройство поможет сэкономить на покупке материнской платы. Процессор отличается потреблением небольшого количества электрической энергии. При работе устройство не сильно нагревается.
Источник: megaobzor.com
Автор: Алексей Емельянов
26-01-2021, 09:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости