Компания Nissan может возобновить производство модели Xterra

Компания Nissan может возобновить производство своего кроссовера Xterra на фоне популярности моделей сегмента кроссоверов. Производитель проводит обновление автопарка, которое стартовало в июне минувшего года.

Изображение взято с: wikimedia.org

Изначально поклонники бренда смогли увидеть новые версии Rogue, Ariya, Magnite, Z Proto, а также Frontier. Следующими стали обновления для Armada, Note, Kicks. Первый показ модели Pathfinder версии 2022 года для рынка США планируется провести 4 февраля, а затем будет выпущен Qashqai и Rogue Sport. Теперь марка Nissan задумывается о возвращении в производство Xterra. Этот внедорожник на основе пикапа поставлялся на американский рынок в 1999-2015 гг. Он был представлен двумя поколениями.

В ноябре прошлого года X-Terra появилась на Ближнем Востоке как продукт на базе платформы Navara в 3-рядной компоновке салона. Модель является обновленной сборкой Terra, которая была показана в 2018 году на рынке КНР. Таким образом, «преемник» начальной версии Xterra существует порядка 3-х лет. В Nissan сообщают, что компания провела переговоры касательно возможности возвращения модели в страны Северной Америки, однако дилерам сообщили об отсутствии строгого решения по данному вопросу. В рамках оценки дилеров данный автомобиль может иметь потенциал продаж порядка 80 тысяч экземпляров ежегодно за счет высокого спроса на кроссоверы, сообщает 32cars.ru.
Автор: Валерий Астафьев
25-01-2021, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости