Автомеханики рассказали о преимуществах заднего привода перед передним

За последние годы полноприводные и переднеприводные машины заполонили рынок. Автомеханики рассказали, что задняя тяга обладает неоспоримым преимуществом перед другими аналогами.

Изображение взято с: wikimedia.org

Причина распространенности авто с полным приводом вполне понятна, чего не скажешь о переднеприводных: их плюс заключается лишь в дешевом производстве. Любители уличных гонок всегда выбирают транспорт, приводимый в движение задней трансмиссией. Помимо хорошей управляемости, водитель проще справляется с заносами. На таких машинах также гораздо легче парковаться, а классическая "компоновка" привлекает многих клиентов.

Современные заднеприводные автомобили стоят довольно дорого, но это не пугает настоящих ценителей жанра. Все же нельзя забывать о существенных недостатках такой системы. Во-первых, покупателю приходится пожертвовать пространством в салоне из-за карданного тоннеля. Во-вторых, громоздкая конструкция приводит к увеличению массы и перерасходу топлива. Наконец, подобным средством довольно сложно управлять в гололед и плохую погоду.
Источник: car.ru
Автор: Павел Рижский
25-01-2021, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости