Экономист Михаил Дмитриев предупредил о катастрофических сценариях для российской экономики

Российскую экономику ждет новый кризис с катастрофическими сценариями. Соответствующий прогноз сделал ученый-экономист Михаил Дмитриев, назвав главные риски.

Изображение взято с: pixabay.com

Дмитриев видит, что Россия вместе со всем миром сейчас находится на начальном этапе выхода из экономического кризиса, поэтому пока трудно спрогнозировать, сколько времени для этого потребуется. Предположительно, страна столкнется с застоем или почувствует крайне вялое пробуждение. Особенно это будет заметно в первой половине 2021 года. Эксперт также призывает не обнадеживать граждан быстрыми темпами и наличием перспектив, поскольку победить пандемию окончательно еще не удалось.

Россия пострадала в том числе из-за переломов на рынке нефти, что совпало с распространением коронавируса. Дмитриев уверен, что страна столкнется с “катастрофическими” сценариями, если транспорт станет быстрыми темпами переходить на электричество. Есть большие риски, что экономика страны продолжит “агонизировать”. Дело в том, что при снижении стоимости нефти в два раза, сырье уже нельзя будет импортировать. Как итог, рубль девальвируется, а товары подорожают.
Источник: u-f.ru
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 20:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости