Глава МИД Франции впечатлился «успехом манифестаций» в РФ

Глава МИД Франции сообщил о своем удивлении в связи с «успехом манифестаций» на территории РФ. Жан-Ив Ле Дриан отметил существование факторов проявления авторитаризма в ситуации с арестом блогера Навального.

Изображение взято с: wikimedia.org

Европейский политик добавляет, что действия российских властей и реагирование на несанкционированные акции, проводимые с нарушением установленного законодательством России процесса организации массовых мероприятий, вызывают беспокойство. Ле Дриан подчеркнул, что считает недопустимым ставить под вопрос существование правового государства. Такими словами он описывает «превентивные аресты».

Глава французского МИД указал, что «дело Навального» появилось далеко не вчера. Вся история вокруг блогера продолжается с августа. Ле Дриан подчеркивает, что еще тогда заявлялось о необходимости что надо пролить свет на ситуацию. Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в РФ блогера провели 23 января в ряде городов страны.
Источник: www.interfax.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2021, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости