Победитель MasterChef Оли Мартин раскрыл секрет приготовления идеальной жареной курицы

Одержавший победу в рамках проекта MasterChef Оли Мартин поделился с общественностью секретом приготовления идеальной жареной курицы на огне для тех, кто желает получить блюдо “ресторанного уровня”. Шеф-повар советует готовить куриное мясо с внушительным количеством масла.

Изображение взято с: pexels.com

В процессе жарки эксперт предпочитает поливать курицу маслом один раз каждые 10 минут в первые полчаса готовки и дожаривает без вмешательств в течение заключительных 20-30 минут. Это делает кожицу хрустящей и золотистой, а для получения сочного мяса его следует оставить “отдохнуть” после основных манипуляций. Главной ошибкой в рамках приготовления курицы Мартин считает превышение времени приготовления, из-за чего мясо остается сухим. Проверять готовность следует при помощи надреза.

Курица высокого качества позволит насладиться всеми оттенками вкуса. Остатки не следует просто выбрасывать после готовки, поскольку из них можно сварить куриный бульон, который станет легким обедом на следующий день.
Источник: www.dailymail.co.uk
Автор: Паулина Арова
23-01-2021, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости