Российский фильм "Кома" полностью изменили для китайского проката

Российский фантастический фильм «Кома» практически полностью изменили для проката в Китае. Показывать ленту будет компания Turbo Film, являющаяся собственником крупной сети кинотеатров в КНР.

Изображение взято с: YouTube

Фильм является первым независимым продюсерским проектом Сарика Андреасяна. Сюжет ленты рассказывает об архитекторе, который попадает в странный мир с собственными правилами и законами. Герою предстоит выбраться из него и найти причину того, почему он там оказался. Изначально премьера ленты должна была пройти в Китае летом минувшего года, но из-за пандемии коронавируса планы прокатчиков пришлось изменить.

Представители Turbo Film заявили, что после появления в Сети пиратской версии «Комы» многие зрители негативно отозвались о ней. Кроме того, слив фильма мог отразиться на сборах картины, ввиду чего ее решили полностью перемонтировать. Создателям пришлось изменить примерно 80% диалогов и добавить ряд новых цен. На дополнительный монтаж ушло примерно четыре месяца. Итоговый хронометраж картины составил 95 минут вместо изначальных 115.

Гевонд Андреасян, также выступивший продюсером «Комы», отметил, что оригинал был лучше, но в силу требований китайской прокатной компании его пришлось поменять. По его словам, рынок КНР является очень значимым для кинематографа, ввиду чего приходится считаться с его правилами.
Источник: www.igromania.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости