Huawei Mate 30 может получить первый "заменитель Android"

Смартфон Huawei Mate 30 может первым получить так называемый «заменитель Android» в лице операционной системы HarmonyOS 2.0. Оболочкой для нее станет стандартный интерфейс от компании под названием EMUI 11.

Изображение взято с: pixabay.com

Устройства на HarmonyOS смогут в полной мере взаимодействовать между собой. Это означает, что пользователи получат возможность активировать соединение между двумя смартфонами или смартфоном и планшетом. Еще одной важной особенностью операционной системы является полная поддержка приложений, разработанных для Android.

В китайской социальной сети Weibo уже появились первые отзывы о работе HarmonyOS, так как сейчас проходит ее бета-тестирование. По мнению большинства пользователей, платформа практически не имеет ничего общего с Android. Ранее многие специалисты были уверены, что ОС от Huawei является очередной попыткой скопировать популярную операционную систему.

Huawei уже опубликовала проект с открытым исходным кодом OpenHarmony на платформе Gitee, ввиду чего к тестированиям смогли подключиться и разработчики. Уже сейчас специально для ОС ведется создание уникальных приложений. По данным от источников в компании, в скором времени фирменная операционная система появится и на Huawei Mate 30 Pro 5G
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости