"Нужно политическое мужество": Наталья Поклонская ответила на слова Леонида Кравчука о желании побывать в Крыму

Наталья Поклонская, являющаяся зампредом комитета ГД РФ по международным делам, ответила на слова Леонида Кравчука по поводу его желание посетить Крым. По ее словам, для этого бывшему президенту Украины понадобится «политическое мужество».

Изображение взято с: pixabay.com

Кравчук ранее заявлял, что очень хотел бы побывать в современном Крыму, но такая поездка может не вызвать одобрение у российской стороны. По словам бывшего украинского президента, он сам также может остаться не в восторге от увиденного. Позднее политик пояснил, что его интересует нынешнее состояние полуострова.
«Если он все таки решил посетить Крым, предварительно согласовав его с Россией, то я лично готова сопровождать его и ответить на все вопросы. Я очень уважаю его политический опыт и возраст, из-за чего с удовольствием проведу встречу и покажу все, что ему будет интересно», - рассказала Поклонская.

В первую очередь депутат хотела бы показать Кравчуку Северо-Крымский канал, который пересох из-за так называемой «водной блокады» со стороны Украины. После этого она бы предложила организовать встречу с жителями полуострова. По словам Поклонской, Кравчук должен увидеть, что в школах в Крыму преподают украинский и татарский языки, что подтверждает отсутствие каких-либо ущемлений.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости