Чемпионат мира по хоккею может пройти в Словакии

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году может пройти в Словакии. Изначально его планировалось провести в Белоруссии, но IIHF приняла решение перенести турнир.

Изображение взято с: pixabay.com

Представители Международной федерации хоккея уже начали вести переговоры с властями Словакии. Если стороны достигнут договоренностей, то турнир может принять Братислава. Официальная информация об этом должна быть обнародована уже на следующей неделе.

Ранее о возможности проведения хоккейного первенства в России высказывался Дмитрий Песков. По его словам, никаких инициатив от IIHF на этот счет не поступало. В то же время, РФ могла бы принять турнир, обеспечив его проведение по всем правилам Международной федерации хоккея.

Белоруссию лишили права принимать ЧМ 18 января текущего года. В IIHF отметили, что власти страны не могут гарантировать полную безопасность для участников соревнований и приехавших из других государств болельщиков. Белорусская сторона пока никак не прокомментировала решение организации.

Западные издания отмечают, что причиной отказа Минску принимать чемпионат стали протесты на фоне результатов выборов президента. Главой Белоруссии стал Александр Лукашенко, с чем не согласилась оппозиция, инициировавшая акции по всей стране.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2021, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости