Жанна Фриске стала лицом компании по производству памятников в Пензенской области

Жанна Фриске, скончавшаяся в 2015 году, стала лицом компании, занимающейся производством памятников в Пензенской области. Очевидцы выразили недовольство в группе «Подслушано в Кузнецке».

Изображение взято с: Instagram@friskefan

Местная жительница рассказала, что реклама с фотографией Фриске появилась давно. Снимок всем нравится, но рекламные лозунги типа «оформление в подарок» или «успей заказать» людей пугают. Народ считает кощунством использование снимков покойных людей, не дававших на это согласие.
«Сохраним память на века. Мы являемся компанией №1», - говорится в рекламе.

Михаил Шигаев, возглавляющий центр захоронений «СИРИУС», осудил действие коллег из Кузнецка. Он считает, что использование чужих фотографий может быть незаконным, а значит родные Фриске могут привлечь компанию к ответственности.

Сердце Фриске остановилось в 40 лет. Певица только успела познать радость материнства, как узнала о наличии глиобластомы. Полтора года артистка боролась с опухолью, но болезнь взяла верх.
Источник: stolica58.ru
Автор: Диана Блинова
22-01-2021, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости