Небоевые потери людей, воровство и массовое дезертирство: Украинская армия после новогодних праздников

Специалисты из РФ представили очередной обзор военной обстановки в Украине. Как отмечается, период после новогодних праздников ознаменовался массовым дезертирством силовиков, а морская пехота Киева, как и ранее, несёт небоевые потери: помимо нелепых смертей, из воинской части ВСУ выносят дорогостоящее оружие и компоненты к нему.

Изображение взято с: Wikimedia.org

Обстрелы в ДНР


На этой неделе, как стало известно, минимум 7 раз украинские войска обстреляли населённые пункты ДНР. Главным образом, силовики пользовались автоматическими станковыми и ручными противотанковыми гранатомётами, а также стрелковым оружием. О потерях со стороны дончан и о разрушениях информации нет.

Потери морской пехоты ВСУ в Донбассе


Источник в Народной милиции ДНР в штабе ООС проинформировал об очередных потерях в армии Украины. Так, ранен один из ефрейторов. Инцидент произошёл по неосторожности. Кроме того, морской пехотинец был найден мёртвым в кабине военного ЗИЛа-131, который обнаружили во время расчистки снежных завалов. Мужчина удушился продуктами горения топлива.

Систематический вынос оружия и боеприпасов из бригады ВСУ


В конце прошлой недели в ограждении полевого артиллерийского склада на территории ДНР было обнаружено отверстие длиной метров с 15, через которое начальником систематически выносилось дорогостоящее военное имущество. Речь идёт, в частности, о бронежилетах и кевларовых шлемах, гранатах, пистолетах Макарова, автоматах Калашникова, патронах (больше тысячи), американских приборах ночного видения AN/PVS-14.

Массовое бегство из армии Украины


По итогами прошедших после новогодних праздников строевых смотров выяснилось, что не вышли из отпусков или вовсе дезертировали 47 солдат и офицеров, сообщила Народная милиция ЛНР, добавив - данная информация скрывается командованием группировки.
Источник: riafan.ru
Автор: Маргарита Шипкова
22-01-2021, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости