Эстония не собирается следовать примеру Литвы и отменять концерты Филиппа Киркорова

Власти Эстонии пока не собираются запрещать выступления Филиппа Киркорова. Ранее российскому артисту не разрешили дать концерт в Литве.

Изображение взято с: wikimedia.org

Моника Вуйдул, являющаяся главой МИД Эстонии, отметила, что Киркоров не занесен в санкционные списки или другие документы, которые могут запрещать ему въезд на территорию страны. Это дает артисту возможность вольно пересекать границы государства при наличии соответствующих бумаг по типу визы или заграничного паспорта, как и другим гражданам.
«В Эстонии санкции даже на международном уровне вводятся только правительством. Я, как представитель МИД, могу сказать, что в отношении данного лица никаких постановлений нет. Если он имеет разрешение на проведение концертов или любой другой деятельности, то может ее осуществлять согласно действующего законодательства», - рассказала Вуйдул.

Представители Piletilevi, которая отвечает за организацию выступления Киркорова в 2021 году в Эстонии, сообщили, что концерт по неизвестным причинам переносится на 10 июля. Изначально Король российской эстрады должен был приехать в Таллин в начале марта.

В Литве Киркоров был внесен в перечень «нежелательных лиц» с 19 января. Ему запретили пересекать границу страны на пять лет с момента вступления в действие соответствующего документа.
Источник: nation-news.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-01-2021, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости