Суд в США отклонил иск создателя World of Tanks к экс-сотрудникам Wargaming

Суд в США отказал создателю World of Tanks в лице компании Wargaming в принятии иска в отношении ее бывших сотрудников, которые выпустили практически аналогичную игру, но под другим брендом. Речь идет о молодой компании Press Fire Games, которая ранее называлась BlitzTeam.

Изображение взято с: worldoftanks.ru

Ее сотрудники работали в Минске в центре разработки игровых продуктов Wargaming. Все они принимали участие в создании World of Tanks Blitz и платформы DAVA Engine, который по сей день применяется в разработке игр.

Предметом иска является игра Battle Prime, которая была разработала на основе ранее указанного движка. Также сама компания из бывших сотрудников Wargaming использовала имена Blitz Team и Blitz Engine. Представители Press Fire Games сразу после публикации претензий заявили, что представили принципиально новый продукт.
«Мы не заимствовали программную составляющую игр и не использовали исходные коды закрытого типа, принадлежащие Wargaming. Мы уверены, что у юридического лица, подавшего иск, нет никаких доказательств нашей вины, а все обвинения строятся исключительно на догадках», - рассказали представители Press Fire Games.

Battle Prime из-за обращения Wargaming ранее пропала из Google Play. Представители сервиса заявили, что по правилам площадки обязаны закрыть доступ к продукту до момента, пока спор не будет решен.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-01-2021, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости