73 джихадиста из Франции погибли в Сирии и Ираке

Как передает издание Le Monde, ссылаясь на телеканал France 2, семьдесят три гражданина Франции, которые воевали на стороне "Исламского государства"(организация запрещена в РФ), накануне были ликвидированы в Сирии и Ираке. Такую информацию выдал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев в минувший четверг.


Казнев также отметил, что вступивший в силу новый закон о борьбе с терроризмом, который был одобрен французским парламентом осенью прошлого года, позволяет изымать документы и запрещать выезд из Франции лицам, подозреваемым в участии в подозрительных военных операциях в Сирии, Ираке или других странах, при их возвращении на родину.

"Если мы позволим им выезжать, они будут участвовать в преступлениях", – заявил министр. Он также подчеркнул, что возвращающиеся во Францию джихадисты являются "психологически травмированными", и именно поэтому они таят в себе ещё большую опасность для людей.
Автор: Дмитрий
23-01-2015, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости