Александра Овечкина отстранили от игр в НХЛ

Александра Овечкина отстранили от игр НХЛ и тренировок в составе «Вашингтон Кэпиталз». Причиной этому послужили нарушения медицинских протоколов, связанные с коронавирусом.

Изображение взято с: wikimedia.org

Вместе с Овечкиным от тренировок и игр отстранили Дмитрия Орлова, Евгения Кузнецова и Илью Самсонова. Во всех случаях причиной решения Национальной хоккейной лиги стало нарушение протокола, связанного с нахождением в общественных местах. Игроки не соблюдали дистанцию в отеле и не использовали защитные средства вне номеров.
«Мы расстроены тем, что наши игроки пренебрегли санитарными нормами и решили пообщаться в холле отеля, где все обязаны быть в масках и не приближаться друг к другу на дистанцию менее 1,5 метра. НХЛ еще раз обращает внимание на то, что правила действуют для всех спортсменов и распространяются не только на места проведения игр и тренировок, но и на отели, рестораны и прочие заведения, где они могут находиться», - говорится в сообщении пресс-центра «Вашингтон Кэпиталз».

Александр Овечкин после отстранения уже принес извинения за случившийся инцидент. Он отметил, что сожалеет о своем поведении и обязательно сделает выводы. По словам спортсмена, они с коллегами должны были переговорить в раздевалке, где ношение масок не обязательно.

НХЛ не только отстранила игроков от соревнований, но и наложила на «Вашингтон Кэпиталз» штраф в размере 100 тысяч долларов. Срок дисквалификации Овечкина и его коллег не уточняется.
Источник: life.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-01-2021, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости