Эксперт Дмитрий Ферапонтов рассказал об эффективных способах накопить деньги

Эксперт Дмитрий Ферапонтов рассказал о самых эффективных способах накопления денег. В первую очередь человек должен поставить перед собой цель сберечь средства и приумножить их.

По словам Ферапонтова, важно помнить и о ликвидности денежных средств. Хранить активы в валюте, которая постоянно дешевеет, неразумно, так как в течение нескольких лет все сбережения могут потерять ценность. Если говорить о пассивном доходе по типу вложений на депозиты, то в этом случае ликвидность будет небольшой, но шансы заработать и преумножить деньги вырастут.
«Если хранить деньги в национальной валюте под подушкой, то дохода не будет. Даже если просто положить деньги на текущий счет, то клиент банка сможет получать проценты на остаток на счету. Существует и множество других типов безопасных инвестиций, но перед их рассмотрением нужно определиться, что хочет владелец активов – сохранить их или заработать», - рассказал Ферапонтов.

Банковские вклады эксперт назвал способом накопить деньги в долгосрочной перспективе. Благодаря перепадам курса можно уберечь себя от инфляции и сохранить ценность средств на момент, когда они были отложены.

«Делать вклады лучше в максимально стабильных валютах. Процентная ставка при этом может быть ниже, но клиент выиграет на инфляции, которая будет сказываться на долларе или евро меньше, чем на рубле», - рассказал специалист.
Источник: 1prime.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-01-2021, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости