Nine News: Разрабатываемые США гиперзвуковые ракеты не дадут американцам военного преимущества

Обозреватель австралийского издания Nine News Ричард Вуд раскритиковал США за попытки догнать Россию в сфере ракетостроения. Разрабатываемые Вашингтоном гиперзвуковые комплексы не дадут американцам военного преимущества из-за уязвимости.

Изображение взято с: instagram @usarmy

В США делают новое оружие наспех с целью не отставать от РФ. На выходе получается продукция сомнительного качества, хотя тратятся на её создание огромные суммы денег. Недостатками разрабатываемых американцами ракет называют относительно низкую скорость перемещения и заметность для космических датчиков тепла. Это оружие передвигается медленнее существующих МБР и излучает тепло, благодаря которому его может фиксировать оборудование противников.

В итоге США тратят миллиарды долларов, но не получают бонусов за проделанную работу. Ричард Вуд отметил, что стремление Вашингтона доказать мощь американского оборонно-промышленного комплекса чревато началом новой гонки вооружения с Россией и Китаем. В этом году и политики Северной Кореи заявили о намерении создать сверхзвуковые системы. Ранее члены правительства Австралии предупредили о разработке в стране крылатых ракет, причём на эти цели выделили 9,3 млрд долларов.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
21-01-2021, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости