В Индии состоялся парад с роем дронов, «изменяющих ход войны»

В Индии состоялся парад с участием 75 дронов, «изменяющих ход войны». В стране планируют увеличить рой беспилотников до 1000 БПЛА и задействовать для борьбы с китайскими ракетными комплексами.

Изображение взято с: pxhere.com

Представленные дроны усовершенствовали по сравнению со стандартной комплектацией. Индийские беспилотники рассчитаны на преодоление 50 км. Ударные БПЛА способны нести на борту миниатюрные дроны, предназначенные для осуществления нападений на объекты противника. Рой индийских беспилотников восточные военные эксперты назвали эффективным средством для изменения хода войны.

Кроме того, БПЛА могут транспортировать до 600 кг грузов, предназначенных для осуществления военных целей. Благодаря этому облегчается доставка предметов снабжения вооружённым подразделениям, расположенных в труднодоступной местности. С помощью роя дронов можно повлиять на результат военного конфликта.

Беспилотники уже проявили себя с лучшей стороны во время боестолкновений в Нагорном Карабахе, и теперь многие страны готовы использовать при вооружённых противостояниях, в том числе и Россия.
Источник: discover24.ru
Автор: Алексей Емельянов
20-01-2021, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости