Врачи-репродуктологи оценили шансы рождения тайного сына Юлии Началовой и следующие после этого проблемы с законом

Врачи-репродуктологи оценили шансы на рождение сына Юлии Началовой после кончины отечественной исполнительницы. Один из медиков, который оказался в курсе этой "щепетильной темы", заявил, что в ней не все так просто.

Изображение взято с: pixabay.com

Недавно в Сети появились сведения о тайном сыне Юлии Началовой, которого родила суррогатная мать. Родственники артистки не дают комментариев на эту тему. Один из репродуктологов осведомлен об этой истории, обратив внимание на то, что сложности начинаются после рождения. Дело в том, что родители должны дать свое согласие на использование материалов, поэтому медик посоветовал даже не обсуждать такую возможность.

По данным СМИ, отцом стал Вячеслав Кудря, который может столкнуться с некоторыми трудностями уже на стадии получения свидетельства о рождении ребенка. Акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе отметил, что сама технология по криоконсервации яйцеклеток, сперматозоидов или эмбрионов распространена по всему миру, поэтому клиники не испытывают проблем с хранением биоматериала. Однако в российском законодательстве о суррогатном материнстве есть масса пробелов.

В случае, если, еще когда артистка была жива, успели заморозить эмбрион, который в итоге выносила суррогатная мать, то отец не должен пострадать от этого. Вопросы к нему могут возникнуть, если была использована яйцеклетка. Сотрудники правоохранительных органов поинтересуются, на каких основаниях клиника использовала биоматериал и было ли получено согласие. Наиболее вероятным сюжетом врач называет тот, где яйцеклеткой воспользовались родители Началовой, которая могла вписать их как лиц, имеющих право распоряжаться ее биоматериалом.

Изображение взято с: Instagram @julianachalova

Борису Лордкипанидзе знакомы случаи, когда отцы-одиночки в России, получившие детей от суррогатных матерей, не могли их зарегистрировать. Тогда родитель выходил из ситуации победителем только после обращения в суд. Если биологической матерью мальчика является Юлия Началова, то ее имя будет указано в свидетельстве о рождении, что касается также отца. Однако если свое согласие дали родители артистки, а материал оплодотворили донорской спермой, то в графе "отец" будет стоять прочерк. При наличии согласия всех членов семьи на рождение этого ребенка, в том числе дочери Юлии Началовой, ее новорожденный сын сможет претендовать на наследство.
Источник: www.kp.ru
Автор: Паулина Арова
19-01-2021, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости