В «Русагротрансе» рассказали о подорожании российской пшеницы до уровня 2014 года

В «Русагротрансе» рассказали, что цена мартовского фьючерса на пшеницу выросла до 300 долларов за тонну. Российское зерно впервые подорожало на столь большую сумму с 2014 года.

Изображение взято с: pxhere.com

О росте стоимости российской пшеницы говорил как официальный представитель «Русагротранса» Игорь Павенский, так и глава Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько. Весенний контракт на зерно на бирже пока выше, чем на физических торгах, но и в последних цены варьируются от 290 до 300 долларов за тонну. Подобная ситуация сложилась в связи с будущим введением новых ограничений на экспорт зерновых культур.

C 1 марта по 30 июня пошлины могут вырасти до целых 50 евро вместо предыдущих 25 евро. Власти также предложили с 15 марта ввести сбор на транспортировку кукурузы за границу в 25 евро и ячменя в 10 евро за тонну. Более положительная динамика наблюдается на внутри России: здесь прайс снизился на целых 7%, до 15,5 тысячи рублей за тонну. Исключением можно назвать южные регионы, где подорожание происходит из-за отмены прошлых экспортных договоренностей.
Автор: Павел Рижский
18-01-2021, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости