Дмитрий Рогозин показал фото таксы, которую пытались утопить в 2017 году для научного эксперимента

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин показал фото таксы, которую при нем пытались утопить в 2017 году. По его словам, сейчас пес живет «счастливой жизнью».

Изображение взято с: facebook @dmitry.rogozin.739

«Я не знаю, какой глупец решил показать это. Я выступаю против любых опытов даже на лабораторных животных. Иногда имеется необходимость для спасения человеческих жизней, однако демонстрировать это не обязательно. Я бы не стал придавать огласке такие эксперименты и показывать их», - рассказал Рогозин в описании к фото.

По словам главы «Роскосмоса», собака осталась жива после эксперимента. Кроме того, ее больше не задействовали в исследованиях. Рогозин подчеркнул, что некоторые эксперименты на животных действительно имеют максимальное значение для человека, однако прибегать к ним необходимо только в крайнем случае.

Эксперимент с таксой стал причиной скандала в 2017 году. Тогда сам Рогоин продемонстрировал опыт Александру Вучичу, являвшемуся президентом Сербии. Эксперимент вызвал общественный резонанс, так как многие подумали, что собака не выжила. Рогозин после этого заявил, что заберет Николоса домой и будет лично следить за ним. Также глава «Роскосмоса» пообещал периодически выкладывать фото таксы.
Автор: Анатолий Чайный
18-01-2021, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости