Александр Васильев дал 8 советов, как выглядеть стильно с минимальными затратами

Телеведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев рекомендовал россиянам не гнаться за последними трендами. Эксперт дал 8 советов, как выглядеть стильно с минимальными финансовыми затратами.

Изображение взято с: instagram @alexandre_vassiliev

Соблюдение уместности в нарядах


Телеведущий Александр Васильев рекомендовал запомнить, что мода ветрена, а стиль вечен. Перед выходом на улицу необходимо задумываться, куда идёшь и забыть о гендерной составляющей. Зачастую понравившаяся мужчинам вещь не вызывает симпатий у женщин. Поэтому в театр не стоит приходить в спортивной одежде.

Шагать в ногу со временем


Историк моды посоветовал выбросить костюмы, приобретённые 10 лет назад. Винтажная одежда – та, которой исполнилось четверть века. Именно через такой период времени повторяется цикл моды. Ношение одежды восьмилетней давности вызовет не восхищение, а недоумение окружающих.

Выбирать классику


Васильев призвал придерживаться классического стиля в одежде. В XXI столетии актуальны элементы мужских нарядов и головных уборов, перекочевавшие в женский гардероб. Не стоит чрезмерно увлекаться декором. Излишнее количество деталей ухудшит впечатление о человеке.

Вариативность гардероба – это отличная идея


Василев посоветовал мыслить комплексно, поскольку такой подход сэкономит деньги. При приобретении одежды необходимо брать несколько экземпляров. В данном случае следует задуматься, сколько комплектов имеющихся нарядов пойдут к обновке. Хороший выбор – это наличие 3-5 разных вариантов.

Отдавать предпочтение современным благородным тканям


Следует обращать внимание на матовые фактуры и немнущиеся ткани и избегать рыхлого трикотажа. Не стоит искать натуральные материалы. В настоящее время все наряды имеют смешанные составляющие: полиэстер, полиамид, вискоза и прочее. Благодаря этому повышается практичность одежды.

Найти хорошую портниху


В стиле главное – это отлично сидящий по фигуре наряд. Можно приобрести дорогой костюм из великолепного материала, если же он будет велик или мал, то человек вызовет лишь насмешки окружающих. Поэтому одежду рекомендуется подгонять по фигуре у хорошей и опытной портнихи.

Ухаживание за вещами


Васильев посоветовал безжалостно избавляться от одежды в катышках. Наряды с шариками из волокон ткани, формирующихся на поверхности материала, наносят удар по репутации человека. Катышки на костюмах считаются неэстетичными.

Ухаживать за собой


Историк моды отметил, что даже идеально подогнанная по фигуре не спасёт при отсутствии макияжа, красивой причёски и отсутствии маникюра. Использовать косметику необходимо в умеренных количествах и тогда появится эффект омоложения, добавляющий ухоженности и благородства.
Автор: Алексей Емельянов
16-01-2021, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости