Эксперт назвал способы уничтожения авианосцев ВМС США у берегов РФ

Раскрыт метод ликвидации авианосца ВМС США поблизости от береговой линии РФ. Константин Сивков, эксперт в сфере военных наук, сообщает, что государства в составе НАТО и их союзники имеют превосходство в количестве средств и сил, поэтому важно рассматривать оборонные задачи.

На сегодня стали доступны защитные береговые комплексы. Примером ракетных систем могут служить «Оникс» и «Калибр». Их дальность действия сравнима с таковой у палубной авиации и достигает отметки в 300 км. Помимо этого, Сивков указал на существование гиперзвукового вооружения «Циркон», способного ликвидировать цель в радиусе около 1 тысячи км.

Эксперт подчеркивает, что палубная авиация авианосцев США способна совершать удары крупными группами авиации в пределах до 700 км. Таким образом, для атаки значимых объектов в глубине РФ американским военным потребуется приблизиться к побережью РФ на расстояние около 450 — 500 км. Соответственно, иностранный авианосец попадет в область досягаемости береговых ракетных систем высокой дальности.

В качестве альтернативы эксперт предлагает использовать береговые аэродромы для собственных воздушных сил. Это значительно уменьшит оперативные возможности потенциального противника, а с иной – устранит основное преимущество палубной авиации в виде способности действовать без береговых аэродромов. Помимо прочего, Сивков указал на существование широкополосных мин, которые могут быть размещены в глубоководных районах. Если использовать данный тип вооружения на глубине до 5 км, это обеспечит возможность формировать «минную угрозу» в областях потенциального базирования зарубежных авианосцев.
Автор: Валерий Астафьев
16-01-2021, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости