"Жалуются только слабые": Ирина Родина прокомментировала слова Евгения Плющенко о судействе на ЧР

Ирина Родина, являющаяся трехкратной чемпионкой Олимпиады и депутатом Госдумы, прокомментировала высказывания Евгения Плющенко по поводу работы судей на чемпионате РФ. По ее словам, жаловаться на оценки могут только слабые спортсмены или их наставники.

Изображение взято с: YouTube

«Не знаю, зачем необходимо оказывать давление на судейскую коллегию. В фигурном катании существуют определенные негласные правила, согласно которым обсуждать вердикт не принято. Это касается не только спортсменов, но и их наставников. Только руководство команды может описать свое мнение в официальном протесте. Для его заполнения существует даже определенная форма», - рассказала Родина.

Евгений Плющенко ранее заявлял, что судьи на чемпионате России по фигурному катанию пытаются «утопить» его подопечных. Одной из причин таких действий может быть переход главных молодых звезд в данном виде спорта к в студию «Ангелы Плющенко» от старых тренеров. Фигурист отметил, что судью проявляют определенную лояльность к подопечным Этери Тутберидзе, хотя они ничем не отличаются от других участников чемпионата.

Плющенко ранее сталкивался с критикой на фоне пополнения перечня подопечных. Многие тренеры и фигуристы отмечали, что супруг Яны Рудковской мог просто предлагать молодым спортсменам более выгодные условия сотрудничества.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 10:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости