Актер сериала «Содержанки» Александр Воробьев умер на 59-м году жизни

В Москве умер Александр Воробьев. Актер из сериала «Содержанки» месяц не дожил до 59-летия. О его кончине сообщила пресс-служба театра Олега Табакова.

В 1988 году Воробьев увидел на сцене театра постановку «Полоумный Журден» и влюбился в искусство. Он не мыслил свою жизнь без сцены, о чем поспешил рассказать Табакову, который в 1989 году принял его в труппу. Актер сыграл много прекрасных ролей. Без него сложно представить спектакль «Два ангела, четыре человека».
«Руководство и коллектив театра выражают искренние соболезнования родным и знакомым Александра Петровича. Его смерть стала большим горем для нашей труппы», - говорится в сообщении.

Сергей Безруков рассказал, что Воробьев был необыкновенным артистом, с которым приятно работать на одной сцене. Денис Никифоров шокирован известием. В своем микроблоге актер написал: «Как так? Санька…Петрович…Спасибо и прости!» Марина Зудина, выражая соболезнования, назвала коллегу добрым, светлым и талантливым человеком.

Воробьев болел театром, но не отказывался и от съемок в кино. Его персонажей можно увидеть в «Хироманте», «Дальнобойщиках» и продолжении «Иронии судьбы».
Автор: Диана Блинова
15-01-2021, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Воробьев Виктор Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости