Медики назвали опасную для здоровья привычку при работе на удаленке

Количество работающих на удаленке в период пандемии увеличилось из-за введения ограничений. Медики назвали опасную для здоровья привычку людей из сферы дистанционной занятости.

Изображение взято с: pxhere.com

Сотрудник Центра психологической поддержки МГППУ Анна Ермолаева предупредила россиян, что основная проблема удаленки – это выполнение трудовых обязанностей в положении лёжа. При этом у человека стирается граница между работой и зоной отдыха. Данная проблема на порядок серьёзнее, чем представляется на первый взгляд. При стирании границ между работой и отдыхом повышается вероятность возникновения навязчивых мыслей. Последствием этого становится бессонница. У человека ночью могут возникать мысли о работе, от которых он не в состоянии избавиться самостоятельно. В результате ухудшается самочувствие и душевное равновесие, а спокойствие заменяется на раздражительность.

Помимо этого, нахождение тела в неестественной позе отрицательно сказывается на позвоночнике. При регулярной работе в положении лёжа ослабляются мышцы, появляются неприятные ощущения в области головы и спины. Снизить количество негативных проявлений удаленки можно с помощью выполнения физических упражнений и прогулок на свежем воздухе.
Автор: Алексей Емельянов
15-01-2021, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости