Нападающий "Зенита" Артем Дзюба заразился коронавирусом

Артем Дзюба, являющийся нападающим клуба «Зенит», заразился коронавирусом. На официальном сайте команды появилось сообщение, что тест спортсмена дал положительный результат.

Изображение взято с: wikimedia.org

Дзюба не поехал на первый зимний сбор «Зенита» в Дубай. Позднее из-за диагностированного коронавируса в состав основной команды на нынешний сезон не вошел голкипер Андрей Лунев. По данным от представителей клуба из Санкт-Петербурга, спортсмены должны присоединиться к нему позднее.

В нынешнем составе «Зенит» сыграет с «Шахтером», «Пахтакором» и «Ригой». Матчи пройдут 21 и 24 января на стадионах без зрителей. Позднее должна пройти игра клуба из Санкт-Петербурга с «Уралом» из Екатеринбурга.

На данный момент «Зенит» под началом Сергея Семака занимает первое место в турнирной таблице Премьер-лиги России. За прошедшие матчи спортсменам удалось заработать 41 очко.

Артем Дзюба ранее вошел в 20-ку лучших бомбардиров в европейских лигах в минувшем году. Российский спортсмен занял 14 место рейтинга. Ему удалось забить 23 мяча в 39 играх. На первом месте рейтинга оказался представитель «Баварии» Роберт Левандовски, который попал в ворота противника 47 раз в 44 матчах. Второе место досталось Криштиану Роналду, выступающему за «Ювентус».
Автор: Анатолий Чайный
15-01-2021, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости